Вскрываем замки в Минске и области

Консультация
со специалистом!

Подскажем вам лучший вариант самостоятельного устранения проблемы, при желании оформим быстрый выезд мастера на место!

Главная Статьи Как открыть замок при потере ключей?

Как открыть замок при потере ключей?

Операторы службы аварийного вскрытия замков нередко сталкиваются с клиентами, нуждающимися в помощи по причине потери комплекта ключей от дома или квартиры. Что ж, несмотря на прозаичность причины, именно потеря ключей является одной из самых распространенных проблем, связанных с утратой законного доступа к апартаментам. Кстати, на втором месте по популярности ситуация, при которой человек оказывается перед захлопнувшейся дверью, ключи от которой остались в квартире.

Как открыть дверь, не повредив замок и само дверное полотно? Разумеется, лучше всего это делать через сервис аварийного вскрытия дверных замков, опытные мастера которого сделают необходимую работу аккуратно и быстро. Но при этом вам необходимо будет предоставить доказательства того, что апартаменты действительно принадлежат вам. Ни один специалист не будет работать без предоставления паспорта с пропиской. Выходом из ситуации могут стать соседи, которые подтвердят, что вы действительно проживаете в этой квартире. Но что делать, если соседи вас еще не знают (квартира была куплена недавно), а паспорт остался там же, где и ключи? В этом случае можно вызвать наряд полиции. Двери будут вскрыты в присутствии полицейских, а документы предоставлены и проверены после того, как работа будет завершена.

Прежде чем погружаться в эту сложную процедуру, рекомендуем еще раз внимательно проверить содержимое своих карманов, автомобильного бардачка, сумки и т.д. Вполне возможно, что вы обнаружите драгоценные ключи, завалившиеся за какую-нибудь подкладку. Вспомните, как именно вы шли домой, и проделайте соответствующий маршрут еще раз. Скорее всего, ключи будут обнаружены там, где вы были в течение дня. Нередко оказывается, что человек просто выкладывал комплект ключей из сумки по тем или иным причинам, а затем забывал положить его на место.

Настоящим спасением для многих оказывается запасной комплект, который заранее оставляется друзьям или родственникам. Вспомните, не оставляли ли вы связку ключей кому-либо, просто на всякий случай? Если да, то подобная предусмотрительность станет полностью оправданной. Кстати, не стоит сбрасывать со счетов ситуацию, при которой ключи у вас попросту украли. Не уходите далеко от своих апартаментов, стараясь держать входную дверь под контролем. Пока будете искать ключи, попросите кого-нибудь присмотреть за вашим домом, дабы преступник не воспользовался украденным комплектом в ваше отсутствие.

Кому звонить в случае закрывшейся двери?

Если вы потеряли ключи, оставили их в доме или ваша дверь намертво заклинила, на помощь придет телефон. Но кому можно позвонить в данных ситуациях?

Штатному слесарю. Специалист из управляющей компании может прийти на помощь, но с одной оговоркой. Сотрудник ЖЭКа не является полноценным мастером по вскрытию современных дверных замков. Вполне возможно, что его непрофессиональные действия обернутся необходимостью ремонтировать дверь или покупать новый замок. Промышленным альпинистам. Специалисты, предоставляющие соответствующие услуги, могут прийти на помощь в том случае, если у вас осталось открытым окно или балконная дверь. В этом случае замок можно будет открыть изнутри, без вскрывающих процедур. МЧС. Служба МЧС может приехать несколько часов спустя, в зависимости от оперативности реагирования или степени загруженности. На быстрый выезд можно рассчитывать лишь в том случае, если существует реальная опасность здоровью или жизни человека, либо если внутри квартиры остался маленький ребенок, либо если там открыт водопроводный кран или включена газовая плита. Помните и о том, что сотрудники МЧС вряд ли будут заботиться о том, чтобы ваше имущество осталось в целости и сохранности. С целью повышения уровня оперативности проводимых работ, могут быть использованы грубые силовые методы. Стоит ли говорить, что после них нужно будет менять и замок, и сами двери. Специалистам по вскрытию. Сегодня на рынке можно найти несколько хороших компаний, предоставляющих аварийные услуги вскрытия дверных замков на профессиональной основе. Являясь настоящими мастерами, специалисты таких компаний будут действовать оперативно, стараясь не допустить повреждений имущества клиента. С их помощью можно будет не только открыть замок, но и произвести его перекодировку, поменять личинку и т.д.

Если вы потеряли ключи…

Многие владельцы современных апартаментов просто жалеют деньги на оплату услуг профессиональных мастеров. Оказавшись перед запертой дверью, они стремятся открыть замок своими руками. Последствия в данном случае могут оказаться печальными. Как минимум, будет поцарапано дверное полотно. Сколы и деформации могут потребовать дорогостоящего ремонта, а то и полной замены двери. Аналогично и для дверных замков. Сломанные под напором непрофессиональных действий конструкции не являются большой редкостью. Впрочем, никто не мешает вам попробовать свои силы в этом нелегком деле, но только на свой страх и риск.

Вскрытие цилиндрового замка

Необходимо с помощью дрели с тонким сверлом проделать под скважиной дверного замка небольшое отверстие. В это отверстие вводится достаточно крупная отвертка, которую нужно будет с силой повернуть в правую сторону. Если все было сделано правильно, замок откроется.

Разблокировка заклинившего механизма

В отверстие между коробкой и дверным полотном вставляется монтировка или ломик. Далее хорошо надавливаем на инструмент, используя его в роли рычага. Как только ригели выйдут наружу, доступ будет вновь свободен.

Работы с простыми замками

Если замок относится к бюджетной категории, его можно вскрыть с помощью крестовой отвертки, вставляемой в замочную скважину. Отвертка своими габаритами должна примерно соответствовать ключу от вашего замка. Поверните инструмент с усилием в правую сторону, после чего замочный механизм должен открыться.

На самом деле, несмотря на предоставленные выше рекомендации, лучшим вариантом продолжает оставаться вызов профессиональных специалистов. Как минимум, вы не потеряете время на процедуру, которая не гарантирует результат и отсутствие повреждений. При этом не стоит доверять первым попавшимся людям. Специалист должен иметь соответствующую квалификацию, которая поможет его вскрыть запертый механизм. Качественные аварийные службы работают в круглосуточном режиме и приезжают на объект заказчика за несколько десятков минут.