Вскрываем замки в Минске и области

Консультация
со специалистом!

Подскажем вам лучший вариант самостоятельного устранения проблемы, при желании оформим быстрый выезд мастера на место!

Главная Статьи Советы профессионалов по вскрытию замков без повреждений

Советы профессионалов по вскрытию замков без повреждений

Многие из нас сталкивались с ситуацией, при которой становится невозможным попасть на территорию запертого помещения, пребывание в котором является вашим законным правом. Если вы забыли или потеряли ключ, то спасти ситуацию может его нахождение или использование дубликата. Но что делать, если дубликатов нет, либо если замочный механизм приказал долго жить? Пожалуй, самым верным способом решения проблемы будет являться вызов мастера, который легко и быстро справится с замочными механизмами любого типа. Поверьте, это действительно хороший метод, избавляющий от огромного числа проблем. Если же вы по каким-то причинам не хотите к нему прибегать, то остается надеяться на собственные силы и подручные средства.

Распространенные способы самостоятельного вскрытия замков

Навесные замки

Навесные замки стандартного типа вскрываются с помощью куска жести, из которого изготавливается отмычка. Возьмите жестяную крышку или банку, вырежьте из нее широкую литеру «Т», после чего действуйте следующим образом.

Вставляем «букву» между корпусом замка и его дужкой. Складываем длинные концы вместе и поворачиваем отмычку с целью зацепления и высвобождения язычка. Тянем дужку, после чего механизм отпирается.

Навесные замки не менее эффективно вскрываются отмычкой, которая изготавливается из скрепок.

Сгибаем две скрепки в форме букв «Г». Наверняка вы найдете парочку лишних скрепок на дне сумки или портфеля. Вставляем первую скрепку в замочную скважину. Второй скрепкой нажимаем на замочные штифты. Орудуем самодельными инструментами до момента открытия замочного механизма. Цилиндровые замки

Вскрытие цилиндрового замочного механизма может быть осуществлено при помощи шпилек, которые наверняка найдутся у женщины. Алгоритм действий похож на описанный выше способ открытия замка при помощи скрепок. Нужно лишь надавливать на штифты до момента открытия, после чего провернуть сердцевину.

Сувальдные замки

Сувальдные замки можно вскрыть с помощью отмычки, которая изготовлена из спицы. Загните конец спицы, вставьте ключ в скважину, после чего засуньте самодельную отмычку. Шевелите ей в ту или иную сторону до момента поднятия сувальд. Когда это произойдет, начинайте двигать ключом. Повторяйте описанную процедуру для каждого оборота, до полного открытия входной двери.

Риски самостоятельных действий

Все описанные действия относятся к категории самостоятельного вскрытия дверных замков, без использования специальных инструментов. И это таит в себе определенные риски, в первую очередь, для самого замка, который можно окончательно вывести из строя. Если ваша самодельная отмычка сломается внутри конструкции в процессе вскрытия, вытащить обломки уже вряд ли получится. Если вы будете пользоваться твердыми острыми предметами, то имеются все шансы сломать замочный механизм. Так что, не стоит рисковать. Лучше доверить этот процесс профессиональным специалистам, проводящие все действия с предельной аккуратностью, без повреждения запорного механизма или покрытия дверного полотна.

Профессиональное вскрытие

Обращаясь в сервис вскрытия дверных замков, вы сводите к минимуму все описанные риски и значительно экономите на затратах, которые последуют за неправильными действиями по самостоятельному открытию замочного механизма, поломке сердцевины, а также физического повреждения дверного полотна. Приезд специалиста занимает несколько десятков минут, так что долго ждать мастера вам не придется. В подавляющем большинстве случаев результат профессионального вскрытия оставляет замочный механизм в работоспособном, не поврежденном состоянии, с возможностью восстановления работоспособности до изначального состояния. Мастера не трогают дверные полотна без предупреждения хозяина, стараясь проделывать свою работу на пределе аккуратности. Как правило, используются дорогие брендированные инструменты, которые и позволяют достичь максимальной скорости и аккуратности выполняемых действий. Кроме того, у мастера можно будет заказать и дополнительные услуги, включая замену дверного замка при повреждении того, который вы вскрывали своими руками.